postheadericon Главная

Золотинка, Золотинка, Золотиночка!

Ты красива, ты нарядная картиночка.

Мы тебя все очень любим,

И тебя мы не забудем

Золотинка, Золотинка, Золотиночка!

(из гимна детского сада)

Полное наименование: Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное  учреждение «Центр развития ребёнка — Детский сад № 16 «Золотинка» Городского округа «Город Якутск»

Основан: в 1982 году, осуществляет дошкольное образование детей с 2 до 7 лет на русском языке.

Учредитель:  окружная администрация Городского округа» Города Якутск»

Юридический адрес Учредителя: 677000, Республика Саха (Якутия), город Якутск, проспект Ленина, дом 15.

Глава Окружной администрации г. Якутска

• Телефон: 42-02-22.
  • Факс: 42-48-80.
  • Официальный сайт Окружной администрации г. Якутска: http://www.yakutsk-city.ru/

Юридический адрес : РС (Я) 677018 г.Якутск ул.Чернышевского 8/2

Контактные телефоны: 45-02-44, 45-01-65 — общий

Заведующая: Окунева Мария Ильинична

Заместитель заведующего по ОМР: Ковалева Ольга Владимировна

Заместитель заведующего по АХЧ: Попова Елена Викторовна

Адрес сайта: detsad.yaguo.ru/dou16
Адрес электронной почты: zolotinka_2012@mail.ru

Минобрнауки сообщает о необходимости информирования детей о Едином номере пожарных и спасателей

Лицензия на образовательную деятельность выдана Министерством образования РС (Я)

В детском саду функционируют 15 групп (для детей от 2 до 7 лет) укомплектованных по возрастному признаку :

10 общеразвивающих;
3 коррекционно-речевых;

2 кратковременного пребывания.

Режим работы :

Пятидневная рабочая неделя

Условия :

МБДОУ ЦРР-ДС №16 «Золотинка» располагает условиями для всестороннего развития детей. Приоритетным направлением деятельности является личностное развитие ребёнка.
Располагает: музыкальным и физкультурным залами, плавательным бассейном, медицинским и стоматологическим кабинетами, кабинетами дополнительного образования (иностранного языка, национальной культуры, хореографии, изостудии).

В ДОУ имеются следующие специалисты:

— врач-педиатр;

— стоматолог;

— педагог- психолог;

— логопеды;

— музыкальные руководители;

— инструкторы физкультуры и плавания.

Платные дополнительные образовательные услуги осуществляются по разным образовательным областям.

МБДОУ ЦРР-ДС №16 «Золотинка» предлагает следующие платные услуги:

-хореографии;

-иностранного языка;

-коррекции речевых недостатков детей;

-комплексной подготовки к школе детей, не охваченных дошкольным образованием;

-развития художественно-изобразительных способностей;

-ухода и присмотра за детьми в выходные дни;

-обучение игре в шашки;

-дополнительного обучения плаванию сверх часов, установленных образовательной программой учреждения;

-коррекционного плавания;

-дополнительной спортивной подготовки сверх часов, установленных образовательной программой учреждения;

— обучение игре ДИП «Сонор-Jipto».

По запросам родителей (законных представителей), при наличии условий, могут быть осуществлены и иные платные образовательные услуги за рамками реализации основной образовательной программы, финансируемой из средств регионального бюджета.