postheadericon Открытие бассейна «Осьминожка»

Да здравствует «Осьминожка»!

9 ноября в МБДОУ ЦРР-детский сад №16 «Золотинка» после реконструкции открылся яркий, красочный бассейн «Осьминожка». Этот день долго ждали дети, родители и коллектив детского сада. Детский сад отметил в этом году 35-летний юбилей, и открытие бассейна стало подарком для всех. Это комфортный бассейн, с чашей 32 квадратных метра. Его глубина позволяет заниматься спортивным и оздоровительным плаванием детям с 3-х лет.

Наверно нет на свете ребенка, который не любит игры в воде. И дошкольный возраст – самое подходящее время направить эти игры в полезное русло и обучить ребенка плаванию. Регулярное плавание в детском саду закалит ребенка, сформирует осанку, укрепит его физически. Во время плавания происходит гидрореабилитация детей с ОВЗ. Плавание – своеобразный массаж для всего тела. И конечно, самое главное – это радость ребенка от общения с водой.

Материал подготовил инструктор по плаванию  Климов И.Д.