postheadericon Экскурсия к вечному огню

В преддверии празднования дня Победы в Великой Отечественной войне для ребят старшей группы N2 8 мая 2018г. была организована экскурсия к Вечному огню. Целью данной экскурсии было — продолжать знакомить детей с родным городом, его достопримечательностями. Донести до детей значение Победы советского народа в Великой Отечественной Войне. Вызвать интерес к военной истории нашей Родины, армии. Дать детям знания о храбрых защитниках, освобождающих город Иркутск. Воспитывать любовь и уважение к воинам-защитникам, помнить и бережно относиться к памяти о войне! Дошкольники возложили цветы к мемориалу, почтили память погибших минутой молчания, а так же узнали много нового о Великой Отечественной войне.Сегодня нет у нас более важной задачи, чем сохранить для потомков добрую память о погибших на полях боёв, умерших от ран в госпиталях, без вести пропавших и всех тех, кто не жалел своих сил, жизни и здоровья на фронте и в тылу. После войны осталось много братских могил, обелисков, мемориалов, памятников. К ним приходят люди, чтобы почтить память защитников России. Наша память – наша сила. Пока мы будем помнить подвиг защитников Родины, мы несокрушимы, непобедимы.

Прошла война, прошла страда,

Но боль взывает к людям:

Давайте, люди, никогда
Об этом не забудем.
Пусть память верную о ней

Хранят, об этой муке,
И дети нынешних детей,
И наших внуков внуки…

Затем, чтоб этого забыть
Не смели поколенья.

Затем, чтоб нам счастливей быть,

А счастье – не в забвенье!

Материал подготовила воспитатель Стручкова ОП