postheadericon Прощание с дошкольным детством

Мы сегодня отмечаем.

Первый в жизни выпускной —

Детский сад мы оставляем.

Он нам стал как дом родной!

Цель: Создать эмоционально-положительный настрой через воспоминания о жизни в детском саду.

Этот день мы ждали с нетерпением. Заранее готовились: обсуждали сценарий, разучивали стихи, песни, танцы. И вот, наступил долгожданный день, очень волнительный для всех. Ребята празднично одетые идут парами на свой первый выпускной бал. Звучат фанфары. Бал начался!

Во время праздника к ребятам в гости приходили сказочные герои, с которыми они встречались на всех тематических праздниках: красавица Осень, весёлый Снеговик, и конечно не обошлось без Бабы Яги, а также приезжали иностранные гости. Дети с удовольствием выполняли предложенные героями задания: решали  математические задачи, собирали портфель, складывали из букв слова. Показали всё, чему научились в детском саду. После выполнения заданий талантливо, своевременно и ярко исполняли музыкальные номера.  Родители также были участниками нашего праздника и подготовили сюрприз для ребят и гостей- флешмоб.  В завершении праздника слово предоставили заведующей д/ с  Марии Ильиничне. Она сказала напутственные слова ребятам, родителям и  пожелала  удачи в новой школьной жизни! Вручила Гранты двум воспитанникам, которые на протяжении всего года активно принимали участия в городских конкурсах и занимали призовые места. Всем выпускникам вручила первый документ — Диплом выпускника.

Материал подготовила воспитатель Фисина ДИ