postheadericon Занятие по правилам пожарной безопасности

Как обезопасить детей, как научить их необходимой осторожности в обращении с огнем, и в каком возрасте нужно начинать рассказывать и показывать насколько опасны и страшны шалости с огнем?… Конечно с дошкольного возраста. Противопожарная пропаганда среди воспитанников нашего детского сада является одной из важной  в воспитательно-образовательном процессе.  Мы читаем детям книги о пожарных, учим с детьми пословицы и поговорки, проводим первичное знакомство с правилами противопожарной безопасности. Но совсем по -другому усваиваются эти правила детьми когда об этом рассказывает сам пожарный. Благодаря нашим родителям Надежде Викторовне и Юрию Сергеевичу, была организована  встреча с настоящим пожарным. Сотрудник госпожнадзора Николаев Афанасий очень интересно рассказал детям от чего происходит пожар, как вести себя во время пожара, о средствах тушения. Вместе с детьми повторили правила пожарной безопасности, порядок действий в случае возникновения пожара.
Мы очень рады такой беседе и нам нужны такие встречи с сотрудниками, потому что они учат наших деток правильно действовать в сложных ситуациях.

Материал подготовила воспитатель Никифорова ТМ