postheadericon Ах, как хочется вернуться в детский сад!

Цель: Создать эмоциональный настрой, через воспоминание о жизни в детском саду.

В эту субботу мы встретились с нашими выпускниками, которые стали первоклассниками. Встреча была долгожданная, ребята, очень соскучились по детскому саду, друзьям. Мы решили провести эту встречу в форме режимных моментов, которые проходят в первой половине дня в детском саду. Вспомнили артикуляционную и пальчиковую гимнастики, дидактические игры. Сначала ребята очень стеснялись, но после проведённых мероприятий понемногу стали осваиваться и открываться. Затем они приняли участие в спортивных соревнованиях. При помощи считалки разделились на две команды: «Цунами», «Носорог».

Очень было отрадно видеть, что ребята выросли, стали сплочёнными, каждый старался не подвести свою команду. В результате победила дружба. В конце соревнований каждый получил сладкий приз. Пока ребята соревновались, родители накрыли на стол. Все довольные и раскрепощённые обещались за чашечкой чая, слушали как дети адаптировались в школе, чем дополнительно занимается ребёнок. Родители подарили группе дидактические деревянные игрушки, книжки, раскраски. Чувствовалось, что эту встречу ждали не только дети, но и родители. У всех горели счастливые глаза, от долгожданной встречи. Очень не хотелось расставаться. За тот период, который дети посещали детский сад мы очень сроднились. Поэтому запланировали следующую встречу весной на природе. Ждём следующих встреч!

Материал подготовила воспитатель Фисина ДИ

Календарь записей