postheadericon Развивающая игра — конкурс «Моя Республика»

13 марта 2019 г мы с детьми подготовительных групп участвовали в интерактивной, развивающий игре — конкурсе «Моя Республика». Эта игра — лото  краеведческой направленности, проводилась впервые.  Цель ее — помочь детям дошкольного и младшего школьного возраста расширить свои знания о родном крае, его истории, природе, народно-прикладном искусстве. Игра развивает внимание, память, мышление, способствует  интересном и полезном проведению досуга.

Тематика игры:» Персоналии», «Природа Якутии», «Олонхо», «Спорт», «Животные Якутии», «Якутские сказки», «Национальная еда», «Музыкальные инструменты», «Ысыах».

Мною была подготовлена команда  из 5 ти детей 3-х подготовительных групп. Дети во время подготовки  очень заинтересовались игрой. Во время игры были активными, внимательными участниками конкурса.  Спасибо всем за участие и достойную игру.

Материал подготовила воспитатель Баишева СЮ