postheadericon VII Международный детско-юношеский фестиваль — конкурс «Бриллиантовые нотки»

VII Международный детско-юношеский фестиваль — конкурс«Бриллиантовые нотки» 22-24 марта 2019 г. г. Якутск.

Фестиваль проводится Фестивальным комитетом «Бриллиантовые нотки» при поддержке Министерства культуры и духовного развития РС(Я), Министерства образования и науки РС(Я), Окружной администрации города Якутска.

Цель: Развитие детского художественного творчества и распространение достижений творческих коллективов Якутии;

Задачи: Формирование уровня эстетического развития детей на лучших образцах художественного творчества;

— Укрепление профессиональных и культурных связей между творческими коллективами, руководителями Якутии и других стран;

— Развитие творческого потенциала и повышение уровня профессионального мастерства педагогов и руководителей коллективов.

Жюри конкурса состоящее из высококвалифицированных специалистов в области музыки, хореографии, деятелей искусств высоко оценило уровень подготовки и выступления наших воспитанников.

По итогам конкурса «Бриллиантовые нотки» Лауреатом I степени стали

Сулейманова Амина ,Зарубина Даша, Карпова Айыына, Попова Миласлава в номинации хореография «Весенний рок-н-ролл», руководитель Черемкина Ньюргуяна Николаевна.

Лауреатом I степени в номинации «Вокал» стала Федотова Милена 6 лет

руководитель Дьяконова Ирина Ивановна, с песней «Гномик».

Мы группа « ОГОНЁК» поздравляем детей, родителей, наших замечательных педагогов с блестящим участием в международном конкурсе «Бриллиантовые нотки. Diamond notes.»!

Поздравляем!!! Молодцы!!! Желаем творческих побед!!!

Материал подготовила воспитатель Леухина СА