« Окт   Дек »

postheadericon Драматизация сказки В.Сутеева «Под грибом» в группе «Пчелки»

29 октября подготовительная группа “Пчелки” показали родителям очень замечательный спектакль(постановку) В.Сутеева “Под грибом”.

Задачи:
Образовательные:
1. Обучать театрализованным играм по мотивам сказки.
2. Развивать образность речи, творческое воображение и умение эмоционально воспринимать произведение.
3.Формировать практическое усвоение простых способов словообразования существительных с уменьшительно-ласкательными суффиксами.
4.Продолжать обучать средствам выразительности речи, динамике реплик в диалоге.
Развивающие:
1. Развивать интонационную выразительность речи.
2. Развивать мимику, жесты, пантомимические движения.
3. Развивать зрительную и словесно-логическую память, логическое мышление.
4. Развивать общую и мелкую моторику.
Воспитательные:
Воспитывать у детей дружелюбие, отзывчивость, готовность оказать помощь другу в трудную минуту

Предварительная работа над постановкой сказки В.Сутеева “Под грибом”:
 Постановка речи: Ковалева О.В
 Заучивание ролей: Пнева Т.А., Гаврильева А.В.
 Хореография: Гаврильева А.В.
 Работа над костюмами: Родители
 Оформление зала: Пнева Т.А., Гаврильева А.В.

Предварительная работа: чтение сказки, драматизация сказки; разучивание ролей и танец тучек, изготовление, атрибутов, раскрашивание раскрасок по теме сказки «Под грибом», изготовление костюмов для персонажей: Сказочница, гриб, муравей, бабочка, мышка, воробей, заяц, лиса, лягушка, тучки и солнышко. Оформление зала: поляна — травки, цветы и береза.

Постановка Сказки очень понравилась родителям. Все ребята отнеслись к спектаклю со всей ответственностью, и вжились в роль как настоящие актеры театра. Наши родители были очень довольны выступлением своих детей, а на второй день мы показали сказку другим группам. Мы, воспитатели, очень горды и рады за своих воспитанников.

Материал подготовила воспитатель Гаврильева АВ

100- летие ДО РС(Я)