Январь 2020
« Дек   Фев »

postheadericon Рождественские колядки от речевого МО

14 января 2020 г. в стенах нашего детского сада в рамках Рождественских каникул речевое МО для воспитанников старшего дошкольного возраста провели Рождественские колядки. Целью которого было развитие у детей старшего дошкольного возраста устойчивого интереса к русской народной культуре в процессе ознакомления с русским праздником – колядки, через речевые игры.

Под красочно оформленную презентацию члены речевого МО, перевоплотившись в роли хозяюшек, Руфова Надежда Николаевна и Фисина Дария Исаевна рассказали про обычаи проведения рождественских колядок, загадывали загадки, провели пальчиковые игры. Воспитатели Кузьмина Мария Реворьевна и Гаврильева Алена Валерьевна в роли ангелочков провели упражнения с ритмическими движениями и порадовали детей красивыми танцами. В роли снеговика и символа года «Мыши» учителя-логопеды Наумова Ольга Сергеевна и Оконосова Туйара Ивановна провели речевые игры, игры на развитие целенаправленного дыхания.

В конце праздника за активное участие всем группам вручены сладкие подарки и сделанные руками наших педагогов фигурки ангелов-хранителей.

Текст подготовил руководитель речевого МО Оконосова Т.И

100- летие ДО РС(Я)