postheadericon Меню за октябрь

postheadericon Изменения в Положении родительской платы от 3 сентября 2022 г

О внесении изменений в Положении о порядке взимания, представления льгот и использования родительской платы за содержание ребенка в муниципальных дошкольных образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, утвержденное постановлением Окружной администрации г. Якутска от 4 сентября 2014 года № 253п

postheadericon Сентябрь

Уважаемые родители, дорогие дети! Поздравляем Вас с началом нового учебного года. Желаем вам новых позитивных моментов, отличных впечатлений, легкой адаптации на новом месте, положительного настроя, всего доброго и хорошего.

Рубрика «Новости Жемчужинки»

Любимому и родному городу Якутску в этом году исполнилось 390 лет. В честь знаменательной даты и ко Дню города в нашем детском саду прошли разные мероприятия:

Открытия галереи картин якутских художников

Виртуальная экскурсия «Любимый город Якутск»

Фотосушка «Мой Якутск»

Коллектив детского сада приняла участие в ярмарке-выставке села Пригородный

12 сентября наш детский сад отметил День рождения. Нам исполнилось 7 лет. В честь праздника прошла тематическая неделя «День рождение детского сада». В течении недели дети изготовили поздравительные открытки-плакаты, воспитатели провели экскурсию по детскому саду, познакомились с сотрудниками, с помещениями и правилами детского сада. А 12 сентября, в день основания детского сада прошло развлечение, где герои из мультфильмов веселили и радовали детей задорными танцами, играми и забавами.

27 сентября, мы празднуем -День работников дошкольного образования. Дорогие коллеги, поздравляем Вас в вашим профессиональным праздником. От всей души желаем вам иметь столько душевных сил, энергии и вдохновения, чтобы ваша работа никогда не превратилась для вас в рутину. Пусть не иссякнет в вашей душе постоянное стремление к новым педагогическим открытиям. Пусть творческий поиск станет верным спутником и всегда будет успешным, эффективным. Желаем вам процветания, счастья и реализации всех ваших планов. Чтобы ваш профессиональный рост никогда не знал что такое «тупик»,  пусть с каждой новой ступенью развития вам бесконечно открываются новые горизонты. С праздником нас всех!

Нас поздравляют наши выпускники

Рубрика «Учи, твори и побеждай!»

Воспитанники средней группы «Жемчужинка» и старшей группы «Сказка» приняли участие в городском дистанционном открытом творческом конкурсе декоративно-прикладного и изобразительного творчества «Осенняя фантазия».

Творческие работы детей подготовительной группы «Умнички» стали дипломантами и лауреатами Всероссийского конкурса декоративно-прикладного творчества с международным участием «Фестиваль осенних поделок».

Рубрика «Палитра мастерства»

Педагоги детского сада прошли курсы повышения квалификации «Методики и ключевые компетенции педагога дошкольного образования 2022/2023: специфика реализации ФГОС; работа с родителями; детская безопасность; новые методические сервисы и мероприятия Минпросвещения», проведённой научно-производственным объединением ПрофЭкспортСофт.

Рубрика «Проектная деятельность»

Наш детский сад уже 5 лет состоит в СИО по проектной деятельности. Мы продолжаем работать по апробации парциальной программы «Проектная деятельность в образовательном процессе в ДОО» для детей 6-7 лет.  В этом учебном году первым проектом является «Осеннее вдохновение».  В течении всего месяца проводились мероприятия посвящённые на осеннюю тему:

*Оформление групповых комнат и коридоров

* Выставка поделок из природного материала «Осеннее вдохновение»

* Спортивное развлечение «Осенний марафон»

* Ярмарка — продажа «Дары осени»

postheadericon Меню на сентябрь

30 сентября — санитарный день

postheadericon Расписание кружков на 2022-2023 учебный год

postheadericon Сетка НОД на 2022- 2023 учебный год

postheadericon Годовой план МБДОУ на 2022-2023 учебный год

ГОДОВОЙ ПЛАН