С наступающим 2023 годом!

Анонсы. Новости

Уважаемые родители, дети, коллеги!
Поздравляю Вас с наступающим Новым Годом!
Новый год — это новые надежды и успехи. 2023 год объявлен годом педагога, наставника и труда.
Пусть в Новом году сопутствуют Вам удача и хорошее настроение, пусть радость от сбывшихся надежд и желаний никогда не покинет Вас. Пусть в Новом году ждут лишь приятные сюрпризы, замечательные новости! Пусть в доме будет достаток, а в семье мир и любовь.
Желаю Вам крепкого здоровья, счастья и благополучия!

С наилучшими пожеланиями
Галина Васильевна Павлова,
заведующая детским садом

Ытыктабыллаах төрөппүттэр, оҕолор, бииргэ үлэлээччилэрим!
Эһигини кэлэн иһэр Саҥа дьылынан ис сүрэхпиттэн эҕэрдэлиибин!
Биһиги өрөспүүбүлүкэбитигэр иитээччи уонна үөрэтээччи сылынан биллэриллибит кэлэр 2023 сылга бэйэ-бэйэбитигэр кыһамньыбытын өссө күүһүрдүөхтээхпит. Оҕо сайдар киинэ чэчирии сайдарын туһугар күүспүтүн түмүөхпүт, ситиһиилээх уонна аныгы хабааннаах ирдэбиллэргэ эппиэттииригэр дьулуһуохпут.
Ис сүрэхпиттэн чэгиэн туругу, ситиһиини, дьолу, сырдык санааны, инникигэ эрэли уонна сайдыыны баҕарабын! Бу үтүө бырааһынньык алыптаах тыына уонна алаһа дьиэ сылааһа олохпутун үтүө түгэннэринэн толордун!
Саҥа дьылынан, саҥа дьолунан!

Эҕэрдэни кытта Галина Васильевна Павлова,
уһуйаан сэбиэдиссэйэ.

Приказ №01-07 99 п.1 от 09.12.2022 г. Об организации образовательного процесса в условиях профилактики и предотвращения распространения гриппа и ОРВИ в ДОУ

Сахалыы мультиктар

Анонсы. Новости

Бүгүн Саха НКИХ дубляж студиятын редактордара уһуйааммытыгар ыалдьыттаатылар. Биллэр «Фиксики», «Малышарики», «Тима Тома», «Три кота» сахалыытын уонна Саха НКИХ бэйэтэ оҥорон таһаарбыт «Тооку» мультигын оҕолорго көрдөрдүлэр.

Оҕолорбут мультиктары олус сэргээн көрдүлэр.

Бу сигэнэн киирэн ютубка Түннүк Саха кидс ханаалга сурутуҥ, оҕолоргутугар сахалыы мультиктары көрдөрүҥ.

График новогодних утренников

19.12.22г.

09ч.15м. 2 младшая группа «Кэскил»

09ч.00м. Старшая логопедическая группа «Күнчээн»

11ч.30м. ГКП «Всезнайка»

15ч.30м.  Подготовительная к школе группа «Чуораанчык»

20.12.22г.

09ч.15м. 2 младшая группа «Звездочка»

10ч.00м. Старшая логопедическая группа «Незабудка»

11ч.30м.  Средняя группа «Русалочка»

15ч.30м.  Подготовительная к школе группа «Сайдыы»

21.12.22г.

09ч.00м. Средняя группа «Тугутчаан»

10ч.30м. Средняя группа «Белоснежка»

11ч.30м. Подготовительная к школе логопедическая группа «Мичээр»

15ч.30м.  Подготовительная к школе группа «Светлячок»

22.12.22г.

09ч.00м. Старшая группа «Кэнчээри»

10ч.00м. Подготовительная к школе логопедическая группа   «Полянка»

11ч.30м.  Подготовительная к школе группа «Улыбка»

«Кладовая педагогических идей»

Анонсы. Новости

Встречая Год наставника и педагога в России в нашем детском саду прошли показы открытых НОД «Кладовая педагогических идей» для молодых педагогов от педагогов-наставников (Степанова Люция Николаевна, воспитатель высшей квалификационной категории, Тылы сайыннарыы «Остуоруйа5а айан», Винокурова Любовь Даниловна, воспитатель высшей квалификационной категории, ФЦКМ «Зимующие птицы», Корякина Саргылана Ильинична, воспитатель высшей квалификационной категории, ФЦКМ «Айыл5а дьикти костуутэ — вулкан», Габышева Елена Петровна, воспитатель высшей квалификационной категории, ФЦКМ «Мунха»). Занятия прошли насыщенно, увлекательно и познавательно. Дети участвовали очень активно, узнали много нового, интересного. Такие мероприятия будут проходить по плану в течении всего учебного года.